대중예술

(2000) 과천마당극제

공연단체
과천마당극제2000 조직위원회
공연장소
시민회관
시민회관
중앙공원
중앙공원
시민회관
시민회관
시민회관
과천 코오롱타워
장소상세
잔디큰마당
자유마당
색동마당
분수대
녹색마당
대극장
소극장
분수무대
공연날짜
2000.9.22 ~ 2000.10.1
장르
축제행사
작성자
한국문화예술위원회 아르코예술기록원

공연설명

<프로그램>

1. 9월 25일-9월 28일 스트레인지 프롯 <이카루스의 비상> 시민회관 자유마당 [상세정보 보기]

2. 9월 29일-10월 1일 중국희곡학원 <도선초> 중앙공원 색동마당 href="https://www.daarts.or.kr/handle/11080/149934"> [상세정보 보기]

3. 9월 26일-9월 28일 극단 따제르 데 콜롬비아 <집시여인> 시민회관 잔디큰마당 [상세정보 보기]

4. 9월 23일-9월 27일 극단 레베떼스 <다시 온 선사시대> 중앙공원분수대, 시민회관 잔디큰마당 [상세정보 보기]

5. 9월 26일-9월 28일 극단 도미니끄 우다르 쟌 위끌랭 <빠독스 까페 콘서트> 중앙공원 색동마당 [상세정보 보기]

6. 9월 29일-10월 1일 <몽골리안 드럼 페스티발> 시민회관 잔디큰마당 [상세정보 보기]

7. 9월 23일-10월 1일 놀이패 한두레, 극단 따제르 데 콜롬비아 <장수매 콘도르> [상세정보 보기]

8. 9월 22일-10월 1일 <거리연희단 공연> [상세정보 보기]

9. 9월 23일-9월 26일 놀이패 열림터, 민족 춤패 너울 <공해강산 좋을씨고> 시민회관 녹색마당 [상세정보 보기]

10. 9월 24일-9월 25일 교사극단 징검다리 <넘어간다 너머 가> 중앙공원 색동마당 [상세정보 보기]

11. 9월 28일-10월 1일 자갈치<내 청춘 파도에 싣고> 시민회관 녹색마당 [상세정보 보기]

12. 9월 28일-10월 1일 아리랑 <대한민국 김철식> 시민회관 잔디큰마당 [상세정보 보기]

13. 9월 24일-9월 25일 극단 모시는 사람들 <블루 사이공> 시민회관 대극장 [상세정보 보기]

14. 9월 30일-10월 1일 극단 토박이 <새는 앉는 곳마다 깃이 떨어진다> 시민회관 소극장 [상세정보 보기]

15. 9월 24일-9월 26일 경기도 연극협회 <신 춘향전> 시민회관 잔디큰마당 [상세정보 보기]

16. 9월 23일-9월 26일 큰들문화예술센터 <신 춘향전> 시민회관 잔디큰마당, 시민회관 녹색마당 [상세정보 보기]

17. 9월 28일-10월 1일 함께 사는 세상<호랭이 이야기> 시민회관 녹색마당 [상세정보 보기]

18. 9월 23일-9월 25일 여성문화예술기획 <밥퍼? 랩퍼!> 시민회관 소극장 [상세정보 보기]

19. 9월 23일 민족예술단 우금치 <북어가 끓이는 해장국> 중앙공원 색동마당, 시민회관 잔디큰마당 [상세정보 보기]

20. 남정호와 크누아 무용단 <빨래. 나는 꿈속에서 춤을 추었네> 시민회관 대극장 [상세정보 보기]

21. 9월 27일-9월 29일 과천여성문화패연합(과천여성극단, 배랭이풍물패, 과천여성탈춤패) <딸놀이마당> 시민회관 녹색극장 [상세정보 보기]

22. 9월 25일-9월 29일 극단 민들레 <놀보, 도깨비 만나다> 중앙공원 색동마당 [상세정보 보기]

23. 9월 24일-10월 1일 현장 <백두거인> 시민회관 잔디큰마당, 중앙공원 색동마당 [상세정보 보기]

24. 9월 25일-9월 29일 어린이문화예술학교 <할아버지의 호주머니> 시민회관 소극장 [상세정보 보기]

25. 10월 1월 도돔공연단 <코카서스의 백묵원> 시민회관 대극장 [상세정보 보기]


26. 10월 1일 극단 끼판 <몸짓하나, 나는 나> 중앙공원 색동마당 [상세정보 보기]

27. 9월 24일 상명대학교 공연학부 <양반놀음> 시민회관 녹색마당 [상세정보 보기]

출연진

[스트레인지 프롯] 로데릭 풀, 데런 그린, 폴 로버츠, 캐서린 제이미슨, 에이미 스탑포스, 패트릭 세리니, 필립 그리슨, 시안 프랜시스, [중국희곡학원] 다이쥔, 친하오, 왕훵, 리바오, 장옌홍, 거징쟈오, 신샤오밍, 위줘창, 청스쥔, 쳰화칭, 머우홍웨이, [따제르 데 콜롬비아] 마리오 마따야나 꼬르떼스, 루이스 비쎈떼 에스뚜삐난, 피아베르 로사다 에르모사, 오베르 루이스, 끄리스띠안 론도노, 에두아르도 로빼스 로빼라, 마르쎄라 라미레즈, 올란도 뽀사다, 디아나 유누엔 손또, [띠에라] 끌라라 이네스 아리사 모네데로, 마누엘 꾸에야르 몰라노, 호르헤 로사노 프레이떼, 올란도 아길라르 베땅꾸르, 안드레아 엘리나 히랄도, 에드가르 라미레즈 라미레즈, 까밀로 루이스 라미레즈, [컴퍼니 도미니끄 우다르 쟌 위끌랭] 도미니끄 우다르, 쟌느 에클렌, 알렉산드라 말쿠론느, 로랑 사일라르, 장피에르 쿠피, 크리스토퍼 베케트, [놀이패 한두레] 박수진, 임영미, 최승집, 김형구, 전종충, 김옥희, 염귀공, 성철웅, 임오섭, <마당극제2000 거리연희단> 목포극단 갯돌 단원, 광주놀이패 신명 단원, 서울 거리연희단 등, <공해강산 좋을씨고> 놀이패 열림터, 민족춤패 너울, [교사극단 징검다리] 구재연, 권혁인, 우광희, 김순희, 조민정, 정영미, 이정희, 이선화, 장익서, 위은미, 이수경, [자갈치] 강미정, 홍순연, 이미화, 전성호, 손재서, 전병복, 김평삼, 유용문, 정영배 외, [아리랑] 박철민, 윤혜영, 이경주, 송태성, 이영주, 조현숙, 정종복, 함은호, 김비오, 김동순, 김태민, [모르는 사람들] 손병호, 강효성, 진복자, 이재훤, 서범석, 서희정, [큰돌문화예술센터] 이진관, 이명자, 박덕자, 송병갑, 김혜란, 김주열, 최진, 임경희, 박세환, [함께 사는 세상] 김헌근, [여성문화예술기획] 김지영, 윤명진, 김혜림, 정희영, 여성구, 성형진, 박대현, [민족예술단 우금치] 이용운, 김황식, 김인경, 임창숙, 이신애, 성장순, 전세환, 강영규, 김은희, 김은진, [남정호와 크누아 무용단] 송주원, 백경선, 류경아, 오민정, 장은영, [민들레] 송인현, 우승현, 박정용, [현장] 강승훈, 고광민, 김주희, 오지나, 이애현, 성윤학, 정인기, 주성완, 전희련, [어린이문화예술학교] 권성덕, 유병선, 원선혜 외, <몸짓1318> 부천 심원고 솟패, 고양 무원중 연극반, 서울 성신여중 품동이, 서울 경수중 새날, 숭덕공고 탈바라기, 도돔공연단, 끼판, 상명대학교 공연학부

제작진

[스트레인지 프롯] 루딕 폴, 수잔, N/D, 셰인 프랜시스, 벤 가필드, [중국희곡학원] 리원차이, 허옌, 홍웨이, 수통, 랴오친, 차오바오룽, 마용, 겅리웬쥔, 인용밍, [따제르 데 콜롬비아] 호르헤 루이스 바르가스, [띠에라] 레네 레베떼스, 후안 까를로스 모야노 오르띠스, [컴퍼니 도미니끄 우다르 쟌 위끌랭] 제라르 레삐누아, 도미니끄 우다르, <몽골리안 드럼 페스티발> 박만호, 김태균, <장수매 콘도르> 박인배, J.바르가스, 양삼일, 남기성, 마리오 마따야나, <마당극제2000 거리연희단> 황해순, 손재오, 오경복, <공해강산 좋을씨고> 김하돈, 유순웅, 오세란, 정다미, 윤종구, 김강곤, 신상웅, [교사극단 징검다리] 남기성, 윤영, 손혜정, 고경이, 정영미, 이영경, [자갈치] 김창이 외, [아리랑] 최일남, 방은미, 김태호, 유영길, 송태성, 최옥선, [모르는 사람들] 김정숙, 윤영걸, 권호성, 박칼린, 천경순, 서은하, <신춘향전> 김지일, 이재인, [큰돌문화예술센터] 박세환, 진은주, [함께 사는 세상] 다리오 포, 김창우, [여성문화예술기획] 이숙인, 명인서, 지성구, 임지은, 강혜라, 현미자, [민족예술단 우금치] 김인경, 이용운, 류기형, [남정호와 크누아 무용단] 남정호, 이성열, 박상현, 박성연, 김설리, 박문환, <딸놀이마당> 박정열, [민들레] 송인현, 강성숙, 남기혁, [현장] 정지은, 김명화, [어린이문화예술학교] 임수택, 박원주, 김소영, 한정화, 장윤정, 이상근, 강하리, 고엘림, 박용의, 박옥진, [도돔공연단] 장성식, 라석용, 송두현, 양혜숙, [끼판] 박인혜, 장애리, 박영산, 배영주, [상명대학교 공연학부] 장명후, 박수미, 오유진, 정아영

멀티미디어 콘텐츠

닫기
닫기